(866) BILLERA

Получить Консультацию Бесплатно

Facebook

Search
 

О велосипедных авариях

О велосипедных авариях

Хотя столкновение с автомобилем является самой большой опасностью, с которой сталкиваются велосипедисты, есть одна обнадеживающая новость: факт, что это относительно редкое явление. Большинство дорожно-транспортных происшествий на самом деле являются индивидуальными авариями, связанными с дефектом или какой-либо другой опасностью на дороге или трассе. Кроме того, в большинстве аварий, будь то дорожно-транспортная опасность или автомобиль, гонщик — ребенок. Короче говоря, столкновения между взрослыми велосипедистами и автомобилями встречаются относительно редко.

Тем не менее, иногда велосипедист и автомобиль сталкиваются. Независимо от этого, авария обычно является результатом чьей-либо халатности — халатности водителя, халатности велосипедиста, или как водителя и велосипедиста в совокупности, так и местного органа власти, ответственного за состояние дорог и троп. Поскольку, в результате ДТП обычно кто-то виноват, многие велосипедисты предпочитают называть ДТП «авариями» или «столкновениями», а не «ДТП», поскольку считают, что слово «ДТП» означает, что никто не виноват. Фактически, «авария» просто означает, что авария не была результатом преднамеренного действия — это не было сделано «нарочно». Несмотря на это, хотя это и есть «авария», авария почти всегда является результатом чьей-то халатности.

Переговоры со страховой компанией водителя всегда будут направлены на то, какая сторона была небрежна и в какой степени. Если велосипедист и страховая компания могут договориться по вопросу о халатности и размере ущерба, дело будет урегулировано. Если они не могут прийти к соглашению, велосипедисту необходимо будет доказать в суде, что водитель проявил халатность, чтобы получить компенсацию за полученные травмы.

Несмотря на угрозу судебного иска, подавляющее большинство случаев травмы урегулированы вне суда. Однако, поскольку юридические вопросы и вопросы судебной экспертизы могут быть сложными, велосипедистам, которые перенесли более чем незначительные травмы, следует всегда обсуждать свое дело с адвокатом, имеющим опыт работы с велосипедными авариями, прежде чем разговаривать с водителем или страховой компанией водителя.

Всегда ждите, пока полиция приедет на место происшествия, чтобы подать официальный отчет. Некоторые велосипедисты не понимают, что они получили травмы в течение нескольких часов после аварии. Кажущиеся незначительными травмы могут перерасти в серьезные и постоянные травмы. К тому времени, возможно, будет слишком поздно, чтобы идентифицировать водителя по вине.

Вы не должны пытаться договориться с водителем. Водитель может не предоставить вам точную информацию о своей личности, страховом покрытии или праве собственности на автомобиль. Многие водители, ставшие причиной ДТП, изначально приносят свои извинения и принимают на себя вину за аварию, но позже, после того, как они успели рассмотреть последствия своей халатности, отрицают, что они проявили небрежность. Они могут даже отрицать, что они присутствовали на месте происшествия!

Если отчет об аварии написан, убедитесь, что он точный. Отчет об аварии будет включать в себя заявление водителя, а также все другие показания свидетелей. Ответственный сотрудник может принять решение о покупке билета водителю, и это может быть полезно при попытке урегулировать дело со страховой компанией. Отчет об аварии должен также включать заявление велосипедиста. К сожалению, сотрудники правоохранительных органов не всегда берут показания у велосипедиста перед тем, как заполнить свой отчет. В этих случаях офицер, возможно, уже решил, что велосипедист виноват, даже не разговаривая с ним. Если вы в состоянии после аварии, убедитесь, что вы отдаете свое заявление офицеру. Независимо от того, написан ли отчет об аварии, убедитесь, что у вас есть имя водителя и контактная информация, а также имена и контактные данные любых свидетелей. Если вы физически не можете собрать эту информацию, попросите свидетеля сделать это за вас.

Место происшествия должно быть исследовано на предмет информации о происшествии. Расследование должно включать получение результатов измерения отметок, фотографирование места происшествия, разговор с дополнительными свидетелями, а также измерение и составление схемы места происшествия.

Немедленно обратитесь за медицинской помощью по поводу ваших травм. Это является доказательством того, что вы действительно получили травму, а медицинские записи, созданные медицинским работником, помогут установить степень ваших травм. Сделайте несколько фотографий под разными углами и при разном освещении, как можно скорее после аварии. Ведите журнал (дневник травм) ваших физических симптомов, начиная сразу после аварии, и делайте записи каждые пару дней.

Оставьте свой велосипед и другое поврежденное имущество в том же состоянии, в каком оно было после аварии. Сфотографируйте все ваше поврежденное оборудование и аксессуары.

Не связывайтесь со страховой компанией до консультации с адвокатом. Большинство велосипедистов хотят быть честными и разумными со страховой компанией. К сожалению, когда вы общаетесь со страховой компанией, они собирают информацию, которая будет использована против вас позже. То, что вы считаете попыткой сообщить честное описание несчастного случая, будет рассматриваться страховой компанией как возможность собрать доказательства в поддержку своего аргумента о том, что ваша небрежность вызвала несчастный случай.

Свяжитесь с адвокатом, который разбирается в велосипедных авариях на дорогах. Несмотря на то, что многие адвокаты компетентны в ведении общих случаев травм, убедитесь, что ваш адвокат имеет опыт и знаком с:

  • Правилами дорожного движения велосипедов
  • Ведением переговоров по случаям аварии на велосипеде со страховыми компаниями
  • Рассмотрением дел о велосипедных авариях в суде
  • Названиями и функциями всех компонентов велосипеда
  • Скоростью езды на велосипедах, а также торможение и прохождение поворотов
  • Навыками, техниками и обычаями обработки велосипедов
  • Как получить полную оценочную стоимость повреждения имущества вашего велосипеда
  • Установлением стоимости потерянного времени в пути
  • Ведущими экспертами по реконструкции велосипедных аварий
  • Лицензированными судмедэкспертами

No Comments

Leave a Comment