(866) BILLERA

Получить Консультацию Бесплатно

Facebook

Search
 

Жертвы изнасилования требуют права голоса в официальном обзоре нарушений уголовного правосудия

Жертвы изнасилования требуют права голоса в официальном обзоре нарушений уголовного правосудия

Организации потерпевших должны настаивать на более активном участии правительства в рассмотрении случаев судебного преследования за изнасилование, предупреждая о том, что доверие к заявителям и их сексуальная история все чаще становятся предметом судебных разбирательств.

Первая встреча «заинтересованных сторон», приглашенных в министерство юстиции для консультаций, посвящена тому, как следует обращаться с уликами с мобильных телефонов жертв.

В «сквозном» обзоре был поднят вопрос о том, как система уголовного правосудия рассматривает дела об изнасилованиях с момента их сообщения до их окончательного вынесения приговора или оправдания.

За ним наблюдает Совет по уголовному правосудию (CJB), который возглавляет министр юстиции Дэвид Гауке, и объединяет министра внутренних дел Саджида Джавида, правоохранительные органы и высшую судебную систему.

На своем последнем кратком заседании в феврале CJB охарактеризовал обзор как «работу, чтобы понять, что может снизить эффективность реагирования уголовного правосудия на преступления на сексуальной почве».

С 2007 по 2008 год число изнасилований, о которых сообщалось в полицию, ежегодно увеличивалось, тогда эта цифра составляла 12 673 человека. По данным полиции из Министерства внутренних дел, число зарегистрированных изнасилований выросло до 57 600 в 2018 году, что на 11% больше, чем в 2017 году.

Несмотря на этот рост, полиция направила меньше дел в прокуратуру, которая, в свою очередь, расследовала меньше дел. Объем изнасилований, переданных полицией в CPS, упал на 9% в 2017-18 годах по сравнению с предыдущим годом. Объем подозреваемых, обвиняемых CPS, также упал на 23% с 3671 до 2822 за тот же период.

Организации, представляющие благотворительные организации и НПО, поддерживающие жертв сексуального насилия, должны встретиться с должностными лицами в четверг, чтобы представить предложения по реформе. Они опасаются быть ограниченным вспомогательным органом, а не участвовать в основной работе по рассмотрению изнасилования.

Вера Бэйрд, вице-президент полиции Нортумбрии, одна из присутствовавших, сказала, что правительству «необходимо понять, что жертвы должны быть вовлечены с самого начала. Мы должны быть в самом комитете».

По ее словам, неадекватное вовлечение групп жертв привело к ошибкам в новых формах цифрового согласия, используемых полицией для получения разрешения заявителей на загрузку содержимого их мобильных телефонов. Ассоциация комиссаров полиции по борьбе с преступностью призвала изъять формы.

Резкое снижение обвинений в изнасиловании было подвергнуто критике из-за прекращения насилия в отношении женщин и других групп в изменении политики CPS, которое началось в 2016 году. Это вызвало обеспокоенность в связи с попытками CPS улучшить уровень осуждений путем отсеивания более сложных или незначительных дел.

Все большее число случаев изнасилования заканчивается преждевременным установлением личности подозреваемого, но жертвы решают, что они не поддерживают судебные иски.

Сама CPS говорит, что падение связано с необходимостью тратить больше времени и внимания на каждый случай после кризиса раскрытия информации 2017 года, который привел к краху ряда судебных процессов. Адвокаты защиты обвинили полицию и CPS в том, что они не предоставили важные доказательства, которые могли бы оправдать их клиентов.

Взрыв в использовании мобильных телефонов, безусловно, привел к тому, что даже обычные дела в настоящее время часто связаны с огромным количеством цифровых доказательств, что увеличивает нагрузку на недостаточно финансируемую полицию, прокуроров и адвокатов.

Организации жертв будут призывать к пересмотру изнасилований принять ряд предложений, в том числе гарантировать специального адвоката для каждой жертвы, чтобы помочь им понять и ориентироваться в системе.

Они также предлагают:

  • Запрет на доказательства сексуальной истории.
  • Ограничения в отношении правил раскрытия информации при проверке телефонов, а также медицинских и других личных документов с целью соблюдения конфиденциальности жертв.
  • Пересмотр правил перекрестного допроса в случаях изнасилования для предотвращения унижающего достоинство обращения с женщинами.
  • Рассмотрение альтернатив суда присяжных по делам об изнасиловании.

Нынешняя система судебных разбирательств побуждает защиту превращать судебные процессы в проверку достоверности и характера жертвы, а также ее сексуальной истории и предпочтений, сказала Сара Грин, со-директор организации «Конец насилия в отношении женщин».

«Существуют большие географические различия в цифрах», — сказала она, — «это сводится к местным отношениям между полицией и прокуратурой».

«Они неуместно предвосхищают предубеждения присяжных о том, кто станет идеальной жертвой и кто похож на человека, который совершит это преступление».

Представитель CPS сказал: «CPS является партнером в этом обзоре и будет честно и открыто принимать участие в тщательном изучении и дальнейшем совершенствовании нашей работы».

«Мы работаем с полицией, чтобы убедиться, что дела об изнасилованиях надежны и подходят для судебного преследования, и эта работа включает в себя усиление уголовного преследования, когда это необходимо.

«Ресурсы не играют роли в принятии решений. Мы всегда будем добиваться судебного преследования там, где для этого достаточно доказательств».

Представитель правительства заявил: «Жертвы изнасилования и сексуального насилия проявляют огромную храбрость, выступая вперед — их необходимо защищать и поддерживать».

«Их взгляды абсолютно важны для нашего тщательного анализа того, как система уголовного правосудия борется с этими ужасными преступлениями, поэтому референтная группа заинтересованных сторон будет участвовать напрямую.

«У жертв, благотворительных организаций, персонала фронта и других будет много других возможностей внести свой вклад, например, посредством региональных визитов, встреч и круглых столов».

Если вы подверглись сексуальному насилию, смело обращайтесь в нашу юридическую компанию. Billera Law — защитит ваши права в международных и федеральных судах Америки. Подробности о нашей судебной практике https://www.billeralaw.net/praktika-advokatov/

No Comments

Leave a Comment